Le Championnat de France des Croiseurs Légers de retour à Cazaux du 30 mai au 2 juin 2019, toutes les infos sont ICI, Inscrivez-vous !



 


Résultat du dimanche 5 mai 2019 à 19.31 h.

Groupe COTIERS après 3 courses (3 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 FRA 44392

PLOUF!  (FIRST 210 QR)
 HUARD Yves  (1392575Z)
 HUARD Marie-laure (1404138U) 

COT/B 5.00 5.00 1.0 2.0 2.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

2

 FRA 38709

PALSAMBLEU  (SUN FAST 20 )
 LAFON Clement  (1277190G)
 PREVOT Nathalie (1234637F) 

COT/B 9.00 9.00 3.0 3.0 3.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

3

 FRA 45144

ALCOR  (JOUET 680 DE)
 ALLIET Christophe  (1421446Y)

COT/B 11.00 11.00 2.0 4.0 5.0


C V CAZAUX LAC

4

 FRA 35154

PEGASE  (590 DER)
 GINOT Romain  (1172789F)
 GIRARDOT Herve (0484541F) 

COT/A 12.00 12.00 OCS 1.0 1.0


C N ARES
C V CAZAUX LAC

5

 FRA 43988

BLUE BIRD  (FIRST 210 QR)
 LEVEC Vincent  (1414414Y)
 GRANJOU Anne (1414415Z) 

COT/B 16.00 16.00 5.0 7.0 4.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

6

 FRA 44556

MEKTOUB  (Edel 660 PTE)
 METAYER Bruno  (1396280J)
 MARTIN Joel (1418054Q) 

COT/B 18.00 18.00 4.0 5.0 9.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

7

 FRA 37988

RS VIRNANA  (SUN 2000    )
 LARMANJAT Vincent  (1250433K)
 CANETTI Thierry (1325438Q) 
 BOULARD Emmanuel (*1325308) 

COT/B 20.00 20.00 6.0 6.0 8.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
-

8

 FRA 37553

BLACK PEARL  (FIRST 25 QR)
 LAUGEOIS Sebastien  (1300551R)
 LAUGEOIS Silke (1338407Z) 

COT/C 22.00 22.00 7.0 9.0 6.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

9

 FRA 39861

ALIZÉE  (SUN FAST 20 )
 LEMIUS Odile  (0408500W)
 REMY-FRANCK Claude (1449505B) 

COT/B 25.00 25.00 OCS 8.0 7.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC



Groupe RÉGATIERS après 3 courses (3 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 FRA 46056

CAMILLA  (UFO 22)
 HONTANX Olivier  (1318906L)
 GUERIN Laurent (1038199H) 
 DANO Roland (0055917X) 

REG/L 4.00 4.00 1.0 1.0 2.0


C V CAZAUX LAC
YACHT CLUB BASQUE
YACHT CLUB BASQUE

2

 FRA 44752

GOOD GIRL  (UFO 22)
 CARA DEL AGUILA Laurent  (1295570C)
 DUCHESNE FERCHAL Loic (1030855H) 
 DOSSAT Bruno (0604383R) 

REG/L 9.00 9.00 4.0 4.0 1.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
YCI BISCARROSSE

3

 FRA 134J7

JERK  (J 70)
 MASSEAU Daniel  (1283075M)
 LACOSTE Thierry (1385898U) 
 NICOT Patrick (1366321B) 

REG/L 13.00 13.00 3.0 5.0 5.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

4

 FRA  255

USHIP SAIOA  (MELGES 24   )
 VIRON Jeremy  (1043204W)
 VIRON Jerome (1043203V) 
 DARTEYRON Alain (1186813P) 
 BARROS Alejandro (1265061X) 

REG/L 15.00 15.00 2.0 6.0 7.0


C M HENDAYE
C M HENDAYE
C M HENDAYE
C M HENDAYE

5

 FRA 21341

MORNING RAIN  (FUN         )
 AUDOIN Bertrand  (0948151H)
 SEINLARY Jean-michel (0079293X) 
 AUDOIN Laurent (1339156E) 

REG/R1 17.00 17.00 5.0 2.0 10.0


C V CAZAUX LAC
C V BX LAC
C V CAZAUX LAC

6

 FRA 44231

HILDA  (H BOAT ISAF)
 HELIE Myriam  (1244020E)
 GARNIER Anne lise 

REG/R1 24.00 24.00 6.0 3.0 DNSj


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

7

 FRA 57334

BALTIC  (OPEN 570)
 BOUTAREL Marie  (1315022Q)
 DOURNELLE Zoe (1432973F) 
 BARBEDROITE Victor (1270391Z) 

REG/L 25.00 25.00 DNFj 7.0 3.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

8

 FRA  3159

EXO7  (LASER SB3)
 AUBISSE Philippe  (0453713T)
 HAUGUEL Thierry (1275432A) 

REG/L 25.00 25.00 8.0 8.0 9.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

9

 FRA 1602J2

BABY J  (J 22        )
 CHEMINADE Jacques  (1366619M)
 CHEMINADE Hugues (1366621P) 
 CURRENTI Florence (1398454Y) 

REG/R1 27.00 27.00 10.0 9.0 8.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON

10

 FRA 57267

A1QUITAINE 1  (OPEN 570)
 HEMON Gwenaelle  (1332722C)
 LACOSTE Corentin (1369219V) 
 COPPENS Julien (1444244W) 

REG/L 29.00 29.00 DNFj 10.0 4.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

11

 FRA 94323

ABSYNTHE  (UFO 22      )
 TREHEL Jerome  (0419432J)
 JOVANI Jean luc (1090377K) 
 RIGAUD Vincent (0538442C) 
 BROSSEAU Franck (0482913K) 

REG/L 32.00 32.00 12.0 14.0 6.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

12

 FRA 44616

MEN @ WORK TEAM TEMPORIS  (DJANGO 67)
 UHRIG Bertrand  (0774869F)
 UHRIG Adrien (0461060W) 
 GUBBIOTTI Antoine (1163296S) 

REG/L 33.00 33.00 7.0 11.0 DNSj


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V PYLA S/M

13

 FRA 32122

CE THALES PESSAC  (FIRST CLASS )
 BROCHE Jean-philippe  (1392995M)
 BEAUDET Julien (0126148E) 
 LIGUORO Lionel (1381438Y) 
 TOBIE Julien (1392025B) 

REG/R2 35.00 35.00 11.0 13.0 11.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V BORDEAUX

14

 FRA 44169

TOUTENGRÉANT  (H BOAT ISAF )
 LAVERGNE Jean-christophe  (*1292495)
 AUBRY JEROME (*1399823) 

REG/R1 36.00 36.00 9.0 12.0 DNSj


France
C V CAZAUX LAC

bis

 FRA 17299

INFINI  (EXTRA PAULET)
 DOCO Pierre  (1264016J)
 DARFEUILLE Jean pierre (0604266U) 
 DARTIGUELONGUE Serge (1359048A) 

REG/R1 41.00 41.00 13.0 15.0 13.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

bis

 FRA  0001

EXOCET  (SOLENN 27 (E)
 LANGEARD Jean-luc  (1412246Q)
 GREGOIRE Derry (0459406Y) 

REG/R2 42.00 42.00 12.0 15.0 15.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

 

DÉTAILS DES COURSES

 


course 1 (COT)
05/05/2019 à 14:28 h. - Parcours : 1.2 M - coeff.: 1

 

9 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Serie Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 44392

 FIRST 210 QR

PLOUF! 
 HUARD Yves
 HUARD Marie-laure 

COT 1 1.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

00:20:37  3.492 00:15:07:08  
2 2.00 FRA 45144

 JOUET 680 DER

ALCOR 
 ALLIET Christophe

COT 2 2.00


France (C V CAZAUX LAC)

00:23:56  3.008 00:16:25:71  
3 3.00 FRA 38709

 SUN FAST 20             !

PALSAMBLEU 
 LAFON Clement
 PREVOT Nathalie 

COT 3 3.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

00:24:31  2.937 00:16:58:34  
4 4.00 FRA 44556

 Edel 660 PTE

MEKTOUB 
 METAYER Bruno
 MARTIN Joel 

COT 4 4.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

00:26:28  2.720 00:17:02:92  
5 5.00 FRA 43988

 FIRST 210 QR

BLUE BIRD 
 LEVEC Vincent
 GRANJOU Anne 

COT 5 5.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

00:23:44  3.034 00:17:17:89  
6 6.00 FRA 37988

 SUN 2000                !

RS VIRNANA 
 LARMANJAT Vincent
 CANETTI Thierry 
 BOULARD Emmanuel 

COT 6 6.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

00:26:06  2.759 00:18:26:78  
7 7.00 FRA 37553

 FIRST 25 QR

BLACK PEARL 
 LAUGEOIS Sebastien
 LAUGEOIS Silke 

COT 7 7.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

00:28:24  2.535 00:19:51:06  
--- 10.00 FRA 35154

 590 DER

PEGASE 
 GINOT Romain
 GIRARDOT Herve 

COT --- 10.00


France (C N ARES)
C V CAZAUX LAC

00:31:59     OCS 
--- 10.00 FRA 39861

 SUN FAST 20             !

ALIZÉE 
 LEMIUS Odile
 REMY-FRANCK Claude 

COT --- 10.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

00:30:58     OCS 

 

 


course 1 (REG,)
05/05/2019 à 14:28 h. - Parcours : 2.5 M - coeff.: 1


 

16 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Serie Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 46056

 UFO 22

CAMILLA 
 HONTANX Olivier
 GUERIN Laurent 
 DANO Roland 

REG 1 1.00


France (C V CAZAUX LAC)
YACHT CLUB BASQUE
YACHT CLUB BASQUE

00:27:55  5.373 00:23:29:51  
2 2.00 FRA 255

 MELGES 24               !

USHIP SAIOA 
 VIRON Jeremy
 VIRON Jerome 
 DARTEYRON Alain 
 BARROS Alejandro 

REG 2 2.00


France (C M HENDAYE)
C M HENDAYE
C M HENDAYE
C M HENDAYE

00:26:32  5.653 00:24:34:03  
3 3.00 FRA 134J7

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel
 LACOSTE Thierry 
 NICOT Patrick 

REG 3 3.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:29:50  5.028 00:25:16:79  
4 4.00 FRA 44752

 UFO 22

GOOD GIRL 
 CARA DEL AGUILA Laurent
 DUCHESNE FERCHAL Loic 
 DOSSAT Bruno 

REG 4 4.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
YCI BISCARROSSE

00:30:07  4.981 00:25:20:42  
5 5.00 FRA 21341

 FUN                     !

MORNING RAIN 
 AUDOIN Bertrand
 SEINLARY Jean-michel 
 AUDOIN Laurent 

REG 5 5.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V BX LAC
C V CAZAUX LAC

00:32:10  4.663 00:25:36:99  
6 6.00 FRA 44231

 H BOAT ISAF

HILDA 
 HELIE Myriam
 GARNIER Anne lise 

REG 6 6.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

00:34:23  4.363 00:25:57:10  
7 7.00 FRA 44616

 DJANGO 67

MEN @ WORK TEAM TEMPORIS 
 UHRIG Bertrand
 UHRIG Adrien 
 GUBBIOTTI Antoine 

REG 7 7.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V PYLA S/M

00:28:53  5.193 00:26:20:32  
8 8.00 FRA 3159

 LASER SB3

EXO7 
 AUBISSE Philippe
 HAUGUEL Thierry 

REG 8 8.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

00:33:52  4.429 00:27:54:07  
9 9.00 FRA 44169

 H BOAT ISAF             !

TOUTENGRéANT 
 LAVERGNE Jean-christophe
 AUBRY JEROME 

REG 9 9.00


France
C V CAZAUX LAC

00:37:08  4.039 00:27:54:17  
10 10.00 FRA1602J2

 J 22                    !

BABY J 
 CHEMINADE Jacques
 CHEMINADE Hugues 
 CURRENTI Florence 

REG 10 10.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON

00:36:30  4.110 00:28:11:09  
11 11.00 FRA 32122

 FIRST CLASS 8

CE THALES PESSAC 
 BROCHE Jean-philippe
 BEAUDET Julien 
 LIGUORO Lionel 
 TOBIE Julien 

REG 11 11.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V BORDEAUX

00:33:51  4.431 00:28:11:39  
12 12.00 FRA 94323

 UFO 22                  !

ABSYNTHE 
 TREHEL Jerome
 JOVANI Jean luc 
 RIGAUD Vincent 
 BROSSEAU Franck 

REG 12 12.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

00:37:52  3.961 00:31:48:59  
bis 12.00 FRA 0001

 SOLENN 27 (EXP.)

EXOCET 
 LANGEARD Jean-luc
 GREGOIRE Derry 

REG bis 12.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

00:36:53  4.067 00:31:02:24  
bis 13.00 FRA 17299

 EXTRA PAULETTE Q (EXP.)

INFINI 
 DOCO Pierre
 DARFEUILLE Jean pierre 
 DARTIGUELONGUE Serge 

REG bis 13.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

       DNFj
--- 15.00 FRA 57334

 OPEN 570

BALTIC 
 BOUTAREL Marie
 DOURNELLE Zoe 
 BARBEDROITE Victor 

REG --- 15.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

      OCS DNFj
--- 15.00 FRA 57267

 OPEN 570

A1QUITAINE 1 
 HEMON Gwenaelle
 LACOSTE Corentin 
 COPPENS Julien 

REG --- 15.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

      OCS DNFj

course 2 (COT)
05/05/2019 à 15:15 h. - Parcours : 1.2 M - coeff.: 1

 

9 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Serie Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 35154

 590 DER

PEGASE 
 GINOT Romain
 GIRARDOT Herve 

COT 1 1.00


France (C N ARES)
C V CAZAUX LAC

00:17:17  4.166 00:11:56:77  
2 2.00 FRA 44392

 FIRST 210 QR

PLOUF! 
 HUARD Yves
 HUARD Marie-laure 

COT 2 2.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

00:19:17  3.734 00:14:11:12  
3 3.00 FRA 38709

 SUN FAST 20             !

PALSAMBLEU 
 LAFON Clement
 PREVOT Nathalie 

COT 3 3.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

00:20:39  3.487 00:14:23:63  
4 4.00 FRA 45144

 JOUET 680 DER

ALCOR 
 ALLIET Christophe

COT 4 4.00


France (C V CAZAUX LAC)

00:21:52  3.293 00:15:05:82  
5 5.00 FRA 44556

 Edel 660 PTE

MEKTOUB 
 METAYER Bruno
 MARTIN Joel 

COT 5 5.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

00:24:58  2.884 00:16:07:56  
6 6.00 FRA 37988

 SUN 2000                !

RS VIRNANA 
 LARMANJAT Vincent
 CANETTI Thierry 
 BOULARD Emmanuel 

COT 6 6.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

00:22:50  3.153 00:16:13:66  
7 7.00 FRA 43988

 FIRST 210 QR

BLUE BIRD 
 LEVEC Vincent
 GRANJOU Anne 

COT 7 7.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

00:22:41  3.174 00:16:33:82  
8 8.00 FRA 39861

 SUN FAST 20             !

ALIZÉE 
 LEMIUS Odile
 REMY-FRANCK Claude 

COT 8 8.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

00:24:08  2.983 00:16:42:99  
9 9.00 FRA 37553

 FIRST 25 QR

BLACK PEARL 
 LAUGEOIS Sebastien
 LAUGEOIS Silke 

COT 9 9.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

00:23:46  3.029 00:16:43:55  

 

 


course 2 (REG,)
05/05/2019 à 15:15 h. - Parcours : 2.5 M - coeff.: 1

 

16 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Serie Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 46056

 UFO 22

CAMILLA 
 HONTANX Olivier
 GUERIN Laurent 
 DANO Roland 

REG 1 1.00


France (C V CAZAUX LAC)
YACHT CLUB BASQUE
YACHT CLUB BASQUE

00:28:26  5.275 00:23:55:60  
2 2.00 FRA 21341

 FUN                     !

MORNING RAIN 
 AUDOIN Bertrand
 SEINLARY Jean-michel 
 AUDOIN Laurent 

REG 2 2.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V BX LAC
C V CAZAUX LAC

00:30:21  4.942 00:24:10:97  
3 3.00 FRA 44231

 H BOAT ISAF

HILDA 
 HELIE Myriam
 GARNIER Anne lise 

REG 3 3.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

00:33:02  4.541 00:24:59:58  
4 4.00 FRA 44752

 UFO 22

GOOD GIRL 
 CARA DEL AGUILA Laurent
 DUCHESNE FERCHAL Loic 
 DOSSAT Bruno 

REG 4 4.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
YCI BISCARROSSE

00:29:44  5.045 00:25:01:23  
5 5.00 FRA 134J7

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel
 LACOSTE Thierry 
 NICOT Patrick 

REG 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:30:23  4.937 00:25:44:37  
6 6.00 FRA 255

 MELGES 24               !

USHIP SAIOA 
 VIRON Jeremy
 VIRON Jerome 
 DARTEYRON Alain 
 BARROS Alejandro 

REG 6 6.00


France (C M HENDAYE)
C M HENDAYE
C M HENDAYE
C M HENDAYE

00:27:54  5.376 00:25:49:96  
7 7.00 FRA 57334

 OPEN 570

BALTIC 
 BOUTAREL Marie
 DOURNELLE Zoe 
 BARBEDROITE Victor 

REG 7 7.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

00:32:13  4.656 00:25:50:06  
8 8.00 FRA 3159

 LASER SB3

EXO7 
 AUBISSE Philippe
 HAUGUEL Thierry 

REG 8 8.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

00:31:39  4.739 00:26:04:89  
9 9.00 FRA1602J2

 J 22                    !

BABY J 
 CHEMINADE Jacques
 CHEMINADE Hugues 
 CURRENTI Florence 

REG 9 9.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON

00:34:28  4.352 00:26:40:56  
10 10.00 FRA 57267

 OPEN 570

A1QUITAINE 1 
 HEMON Gwenaelle
 LACOSTE Corentin 
 COPPENS Julien 

REG 10 10.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

00:33:33  4.471 00:26:53:71  
11 11.00 FRA 44616

 DJANGO 67

MEN @ WORK TEAM TEMPORIS 
 UHRIG Bertrand
 UHRIG Adrien 
 GUBBIOTTI Antoine 

REG 11 11.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V PYLA S/M

00:29:45  5.042 00:27:07:74  
12 12.00 FRA 44169

 H BOAT ISAF             !

TOUTENGRÉANT 
 LAVERGNE Jean-christophe
 AUBRY JEROME 

REG 12 12.00


France
C V CAZAUX LAC

00:36:54  4.065 00:27:44:26  
13 13.00 FRA 32122

 FIRST CLASS 8

CE THALES PESSAC 
 BROCHE Jean-philippe
 BEAUDET Julien 
 LIGUORO Lionel 
 TOBIE Julien 

REG 13 13.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V BORDEAUX

00:33:51  4.431 00:28:11:39  
14 14.00 FRA 94323

 UFO 22                  !

ABSYNTHE 
 TREHEL Jerome
 JOVANI Jean luc 
 RIGAUD Vincent 
 BROSSEAU Franck 

REG 14 14.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

00:35:02  4.282 00:29:26:69  
bis 15.00 FRA 17299

 EXTRA PAULETTE Q (EXP.)

INFINI 
 DOCO Pierre
 DARFEUILLE Jean pierre 
 DARTIGUELONGUE Serge 

REG bis 15.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

       DNSj
bis 15.00 FRA 0001

 SOLENN 27 (EXP.)

EXOCET 
 LANGEARD Jean-luc
 GREGOIRE Derry 

REG bis 15.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

       DNFj
course 3 (COT,REG)


 

25 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Serie Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 44752

 UFO 22

GOOD GIRL 
 CARA DEL AGUILA Laurent
 DUCHESNE FERCHAL Loic 
 DOSSAT Bruno 

REG 1 1.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
YCI BISCARROSSE

00:42:50  5.603 00:36:02:65  
2 2.00 FRA 46056

 UFO 22

CAMILLA 
 HONTANX Olivier
 GUERIN Laurent 
 DANO Roland 

REG 2 2.00


France (C V CAZAUX LAC)
YACHT CLUB BASQUE
YACHT CLUB BASQUE

00:43:51  5.473 00:36:53:99  
3 3.00 FRA 35154

 590 DER

PEGASE 
 GINOT Romain
 GIRARDOT Herve 

COT 1 1.00


France (C N ARES)
C V CAZAUX LAC

00:54:19  4.419 00:37:32:62  
4 4.00 FRA 57334

 OPEN 570

BALTIC 
 BOUTAREL Marie
 DOURNELLE Zoe 
 BARBEDROITE Victor 

REG 3 3.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

00:48:24  4.959 00:38:49:30  
5 5.00 FRA 57267

 OPEN 570

A1QUITAINE 1 
 HEMON Gwenaelle
 LACOSTE Corentin 
 COPPENS Julien 

REG 4 4.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

00:48:52  4.911 00:39:11:76  
6 6.00 FRA 134J7

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel
 LACOSTE Thierry 
 NICOT Patrick 

REG 5 5.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:46:26  5.169 00:39:21:14  
7 7.00 FRA 94323

 UFO 22                  !

ABSYNTHE 
 TREHEL Jerome
 JOVANI Jean luc 
 RIGAUD Vincent 
 BROSSEAU Franck 

REG 6 6.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

00:47:17  5.076 00:39:47:34  
8 8.00 FRA 255

 MELGES 24               !

USHIP SAIOA 
 VIRON Jeremy
 VIRON Jerome 
 DARTEYRON Alain 
 BARROS Alejandro 

REG 7 7.00


France (C M HENDAYE)
C M HENDAYE
C M HENDAYE
C M HENDAYE

00:43:26  5.526 00:40:12:90  
9 9.00 FRA1602J2

 J 22                    !

BABY J 
 CHEMINADE Jacques
 CHEMINADE Hugues 
 CURRENTI Florence 

REG 8 8.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON

00:51:57  4.620 00:40:18:57  
10 10.00 FRA 3159

 LASER SB3

EXO7 
 AUBISSE Philippe
 HAUGUEL Thierry 

REG 9 9.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

00:49:01  4.896 00:40:23:87  
11 11.00 FRA 21341

 FUN                     !

MORNING RAIN 
 AUDOIN Bertrand
 SEINLARY Jean-michel 
 AUDOIN Laurent 

REG 10 10.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V BX LAC
C V CAZAUX LAC

00:52:41  4.556 00:41:56:08  
12 12.00 FRA 44392

 FIRST 210 QR

PLOUF! 
 HUARD Yves
 HUARD Marie-laure 

COT 2 2.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

00:57:18  4.188 00:42:24:17  
13 13.00 FRA 38709

 SUN FAST 20             !

PALSAMBLEU 
 LAFON Clement
 PREVOT Nathalie 

COT 3 3.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

01:03:39  3.771 00:44:31:41  
14 14.00 FRA 32122

 FIRST CLASS 8

CE THALES PESSAC 
 BROCHE Jean-philippe
 BEAUDET Julien 
 LIGUORO Lionel 
 TOBIE Julien 

REG 11 11.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V BORDEAUX

00:55:28  4.327 00:46:09:78  
15 15.00 FRA 43988

 FIRST 210 QR

BLUE BIRD 
 LEVEC Vincent
 GRANJOU Anne 

COT 4 4.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

01:03:28  3.782 00:46:43:03  
16 16.00 FRA 45144

 JOUET 680 DER

ALCOR 
 ALLIET Christophe

COT 5 5.00


France (C V CAZAUX LAC)

01:10:00  3.429 00:48:27:75  
17 17.00 FRA 37553

 FIRST 25 QR

BLACK PEARL 
 LAUGEOIS Sebastien
 LAUGEOIS Silke 

COT 6 6.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

01:17:24  3.101 00:54:31:46  
18 18.00 FRA 39861

 SUN FAST 20             !

ALIZÉE 
 LEMIUS Odile
 REMY-FRANCK Claude 

COT 7 7.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

01:22:10  2.921 00:56:52:24  
19 19.00 FRA 37988

 SUN 2000                !

RS VIRNANA 
 LARMANJAT Vincent
 CANETTI Thierry 
 BOULARD Emmanuel 

COT 8 8.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

01:22:32  2.908 00:58:27:25  
20 20.00 FRA 44556

 Edel 660 PTE

MEKTOUB 
 METAYER Bruno
 MARTIN Joel 

COT 9 9.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

01:32:12  2.603 00:59:16:56  
bis 22.00 FRA 17299

 EXTRA PAULETTE Q (EXP.)

INFINI 
 DOCO Pierre
 DARFEUILLE Jean pierre 
 DARTIGUELONGUE Serge 

REG bis 13.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

       DNSj
bis 24.00 FRA 0001

 SOLENN 27 (EXP.)

EXOCET 
 LANGEARD Jean-luc
 GREGOIRE Derry 

REG bis 15.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

       DNSj
--- 24.00 FRA 44169

 H BOAT ISAF             !

TOUTENGRÉANT 
 LAVERGNE Jean-christophe
 AUBRY JEROME 

REG --- 15.00


France
C V CAZAUX LAC

       DNSj
--- 24.00 FRA 44616

 DJANGO 67

MEN @ WORK TEAM TEMPORIS 
 UHRIG Bertrand
 UHRIG Adrien 
 GUBBIOTTI Antoine 

REG --- 15.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V PYLA S/M

       DNSj
--- 24.00 FRA 44231

 H BOAT ISAF

HILDA 
 HELIE Myriam
 GARNIER Anne lise 

REG --- 15.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC

       DNSj