Le Championnat de France des Croiseurs Légers de retour à Cazaux du 30 mai au 2 juin 2019, toutes les infos sont ICI, Inscrivez-vous !



Résultat de la régate l'Estivale



28 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
IdentSerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00 21522

 UFO 22

SPACE DARE DARE 
 LE MERDY Mickael
 LEMONNIER Olivier 
 VINCENS Edgard 

REG 1 1.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:18:00  5.308 01:05:38:22  
2 2.00 134J7

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel
 CORMONTAGNE Arnaud 
  

REG 2 2.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:18:50  5.252 01:06:20:30  
3 3.00 44616

 DJANGO 6-7

MEN @ WORK 
 UHRIG Bertrand
 CLEMENT Herve 

REG 3 3.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:14:00  5.595 01:07:28:84  
4 4.00 44752

 UFO 22

GOOD GIRL 
 CHINOT Titouan
 CREUZET Laurence 
 CARA DEL AGUILA Laurent 

REG 4 4.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:24:00  4.929 01:10:40:35  
5 5.00 94323

 UFO 22

ABSYNTHE 
 TREHEL Jerome
 JOVANI Jean luc 
 BROSSEAU Franck 

REG 5 5.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:30:00  4.600 01:15:40:87  
6 6.00 21341

 FUN

MORNING RAIN 
 AUDOIN Bertrand
 SEINLARY Jean-michel 
 AUDOIN Laurent 

REG 6 6.00


C V CAZAUX LAC
C V BX LAC
C V CAZAUX LAC

01:37:00  4.268 01:17:06:43  
7 7.00 32122

 FIRST CLASS 8C

CE THALES 
 HERRAUD Yannick
 GERARDIN Cynthia 
 TURREL Arnaud 
 TOBIE Julien 
 BROCHE Jean-philippe 

REG 7 7.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C FOS VOILE
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:36:00  4.313 01:19:53:44  
8 8.00 3159

 LASER SB3

EXO7 
 AUBISSE Philippe
 HAUGUEL Thierry 
 ROTTEMENT Gerard 

REG 8 8.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:45:00  3.943 01:26:28:25  
9 9.00 38989

 590 DER                  590

PINK WATER 
 ROMERO Pierre
 DOSSAT Bruno 

COT 1 1.00


YCI BISCARROSSE
C V CAZAUX LAC

02:13:00  3.113 01:30:52:50  
10 10.00 57195

 OPEN 570

MORDOUCIC 
 PRIGENT Renaud
 VERLET Celine 

REG 9 9.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:57:00  3.538 01:33:38:81  
11 11.00 39486

 590 DER

LE GASCON 
 MORITEL Alexis
 LAPORTE Julie 

COT 2 2.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:18:00  3.000 01:34:10:30  
12 12.00 39767

 BEE 650 CLUB

IDA 
 KRAMER Ijsbrand
 CLAVIERES Henri 

REG 10 10.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:56:00  3.569 01:38:24:36  
13 13.00 44563

 ALOA 23

SEMPER-FI 
 BATANY Cedric

COT 3 3.00


C V CAZAUX LAC

02:47:00  2.479 01:48:56:95  
14 14.00 1602J2

 J 22

BABY J 
 CHEMINADE Jacques
 CHEMINADE Hugues 

REG 11 11.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:25:00  2.855 01:50:37:96  
15 15.00 44671

 JOUET 24 GTE

TRIPLE A² 
 BERNARD Gerard
 GUIGNARD Alain 
 MAGOGA Andre 

COT 4 4.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:37:00  2.637 01:50:38:08  
bis 15.00 43570

 Astus 22 (EXP.)

SHEINA ROSE 
 DEGRIS Frederic
 ARGUILLAT Mélanie 

REG bis 11.00


C V CAZAUX LAC

02:14:00  3.090 01:52:35:16  
16 16.00 44392

 FIRST 210 QR

PLOUF! 
 HUARD Yves
 HUARD Marie-laure 

COT 5 5.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:36:00  2.654 01:53:07:74  
17 17.00 37988

 SUN 2000

RS VIRNANA 
 LARMANJAT Vincent
 CANETTI Thierry 

COT 6 6.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:44:00  2.524 01:55:31:36  
18 18.00 43988

 FIRST 210 QR

BLUE BIRD 
 LEVEC Vincent
 GRANJOU Anne 

COT 7 7.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:40:00  2.588 01:55:55:65  
19 19.00 29465

 FIRST 210 QR

TAKITAC 
 VERGNES Patrick
 VERGNES Rolande 

COT 8 8.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

02:41:00  2.571 01:56:37:54  
20 20.00 39861

 SUN FAST 20

ALIZEE 
 LEMIUS Odile
 REPOSSI Florence 

COT 9 9.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:51:00  2.421 01:57:36:88  
21 21.00 1931

 DUFOUR 24 PTE

L'EVASION 
 PIGUEL Yves

COT 10 10.00


C V CAZAUX LAC

03:16:00  2.112 02:04:30:26  
22 22.00 1429

 SURPRISE DL

TILLEUIL MENTHE 
 LANGLOIS Philippe
 JUSTIN Thomas 
 MAGNOL Dominique 
 LANGLOIS Corinne 

REG 12 12.00


C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V CAZAUX LAC

02:46:00  2.494 02:10:14:65  
23 23.00 44556

 EDEL 660 PTE

MEKTOUB 
 METAYER Bruno
 DE NADAI Vincent 
 MARTIN Joel 

COT 11 11.00


C V CAZAUX LAC
CN Sainte-Maxime
C V CAZAUX LAC

03:26:00  2.010 02:11:08:13  
24 24.00 44524

 SUN 2000

LOU CHOU 
 REMY Claude
 REMY FRANCK Nicole 
 PREVOT Nathalie 

COT 12 12.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

03:14:00  2.134 02:15:53:87  
bis 27.00 2434

 NEPTUNE 625 (EXP.)

TAIDO 
 COUSIN Bernard
 COUSIN Aymeric 

REG bis 14.00

 

02:25:00      DSQj
--- 27.00 19128

 START 6 DER

PIKAIA 
 VAZEL Marc
 VAZEL Veronique 

COT --- 14.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

      DNS 
--- 27.00 44169

 H BOAT ISAF

TOUTENGREANT 
 LAVERGNE Jean-christophe
 AUBRY JEROME 

REG --- 14.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

      DNS 
--