Le Championnat de France des Croiseurs Légers de retour à Cazaux du 30 mai au 2 juin 2019, toutes les infos sont ICI, Inscrivez-vous !



Résultat de la 3ème course du Championnat de Printemps


22 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Serie Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 21522

 UFO 22

SPACE DARE DARE 
 BRU Christophe
 LEMONNIER Olivier 
 MASSE Yann 

REG 1 1.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:13:44  5.289 01:02:02:80  
2 2.00 134J7

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel
 LACOSTE Thierry 
  

REG 2 2.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:16:23  5.106 01:04:16:59  
3 3.00 44752

 UFO 22

GOOD GIRL 
 CARA DEL AGUILA Laurent
 MORTAGNE Cedric 
 RIGAUD Vincent 

REG 3 3.00


France (C V CAZAUX LAC)
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:16:48  5.078 01:04:37:63  
4 4.00 35154

 590 DER

PEGASE 
 GINOT Romain
 GIRARDOT Herve 

COT 1 1.00


C N ARES
C V CAZAUX LAC

01:37:06  4.016 01:07:01:06  
5 5.00 4114

 MICRO PROTOTYPE

RELLIK 
 DOSSAT Bruno
 ROMERO Pierre 
 JACQUELINE Ludovic 

REG 4 4.00


C V CAZAUX LAC
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:31:02  4.284 01:08:17:77  
6 6.00 39486

 590 DER

LE GASCON 
 MORITEL Alexis
 LAPORTE Julie 

COT 2 2.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:40:47  3.870 01:09:26:82  
7 7.00 011

 SPEED FEET 18 GVC

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe
 BACQUEY Bernard 

REG 5 5.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:27:52  4.439 01:11:26:14  
8 8.00 21341

 FUN

MORNING RAIN 
 AUDOIN Bertrand
 SEINLARY Jean-michel 
 AUDOIN Laurent 

REG 6 6.00


C V CAZAUX LAC
C V BX LAC
C V CAZAUX LAC

01:30:04  4.330 01:11:36:98  
9 9.00 57195

 OPEN 570

MORDOUCIC 
 PRIGENT Renaud
 VERLET Celine 

REG 7 7.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:31:31  4.262 01:13:20:30  
10 10.00 44231

 H BOAT ISAF

HILDA 
 HELIE Myriam
 LABAT Marie-therese 
 LABAT Alain 

REG 8 8.00


C V CAZAUX LAC
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:39:48  3.908 01:14:51:44  
11 11.00 44392

 FIRST 210 QR

PLOUF! 
 HUARD Yves
 HUARD Marie-laure 
 PREVOT Nathalie 

COT 3 3.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:44:54  3.718 01:17:09:06  
12 12.00 44563

 ALOA 23

SEMPER-FI 
 BATANY Cedric
 GENTIS Tony 

COT 4 4.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:00:50  3.228 01:19:45:94  
13 13.00 17299

 EXTRA PAULETTE Q

INFINI 
 DOCO Pierre
 DARFEUILLE Jean pierre 
 DARTIGUELONGUE Serge 

REG 9 9.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:47:10  3.639 01:21:39:51  
14 14.00 19128

 START 6 DER

PIKAIA 
 VAZEL Marc
 VAZEL Pierre 

COT 5 5.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:00:40  3.232 01:21:44:36  
15 15.00 39861

 SUN FAST 20

ALIZEE 
 LEMIUS Odile
 REPOSSI Florence 

COT 6 6.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:59:29  3.264 01:23:03:25  
16 16.00 44556

 EDEL 660 PTE

MEKTOUB 
 METAYER Bruno
 DE NADAI Vincent 

COT 7 7.00


C V CAZAUX LAC
CN Sainte-Maxime

02:08:22  3.038 01:23:07:40  
17 17.00 43988

 FIRST 210 QR

BLUE BIRD 
 LEVEC Vincent
 GRANJOU Anne 

COT 8 8.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:02:41  3.179 01:29:35:45  
18 18.00 44524

 SUN 2000

LOU CHOU 
 REMY Claude
 ALLIET Christophe 
 CLAVIERES Henri 

COT 9 9.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

02:06:54  3.073 01:30:05:18  
19 19.00 39854

 BLUE DJINN

IROISE 
 PAUVERT Thierry
 PAUVERT PATRICIA 

COT 10 10.00


C V ARCACHON
C V CAZAUX LAC

02:13:45  2.916 01:32:02:66  
bis 20.00 18

 SOLEN27 (EXP.)

EXOCET 
 LANGEARD Jean-luc
 GREGOIRE Derry 
 LANGEARD Claude 
 GREGOIRE Patricia 

REG bis 10.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:44:27     OCS 
bis 20.00 X  000

 FIRST 24 QR (EXP.)

OSTREA 
 HDIDE Marc
 HDIDE Chems 

COT bis 11.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:32:54      DSQj
bis 20.00 AC 372623

 ALOA 25 (EXP.)

PERICLES 
 MULCEY Claude

COT bis 11.00


C V CAZAUX LAC

      DNS