Le Championnat de France des Croiseurs Légers de retour à Cazaux du 30 mai au 2 juin 2019, toutes les infos sont ICI, Inscrivez-vous !



Championnat d'Automne 1

Classement définitif course 1 (COT,REG,)
15/10/2017 - coeff.: 1


Edition du Dimanche 15 Octobre 2017 à 18.37 h.


29 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
IdentSerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.00 21522

 UFO 22

SPACE DARE DARE 
 BRU Christophe
 MASSE Yann 
 LEMONNIER Olivier 

REG 1 1.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

00:34:41  2.854 00:29:05:07  
2 2.00 32122

 FIRST CLASS 8

CE THALES BORDEAUX 
 BEAUDET Julien
 TOBIE Julien 
 BROCHE Jean-philippe 

REG 2 2.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

00:37:53  2.613 00:31:12:26  
3 3.00 94323

 UFO 22

ABSYNTHE 
 TREHEL Jerome
 RIGAUD Vincent 
 JOVANI Jean luc 

REG 3 3.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

00:37:25  2.646 00:31:21:97  
4 4.00 21341

 FUN

MORNING RAIN 
 AUDOIN Bertrand
 SEINLARY Jean-michel 
 AUDOIN Laurent 

REG 4 4.00


C V CAZAUX LAC
C V BX LAC
C V CAZAUX LAC

00:39:55  2.480 00:31:28:13  
5 5.00 44616

 DJANGO 6-7

MEN @ WORK 
 UHRIG Bertrand
 CLEMENT Herve 
 MORTAGNE Cedric 

REG 5 5.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

00:36:24  2.720 00:33:11:59  
6 6.00 011

 SPEED FEET 18 GVC

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe
 BACQUEY Bernard 

REG 6 6.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:41:26  2.389 00:33:41:12  
7 7.00 134J7

 J 70

JERK 
 MASSEAU Daniel
 NICOT Patrick 
 LACOSTE Thierry 

REG 7 7.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

00:41:05  2.410 00:34:19:12  
bis 7.00 65014

 MACH 6.5 (EXP.)

MACHSIMUS 
 BLANCHOT Henri
 BLANCHOT Pierre 

REG bis 7.00


C N FERRET
C N FERRET

00:38:54  2.545 00:36:01:05  
8 8.00 44231

 H BOAT ISAF

HILDA 
 HELIE Myriam
 ESSELIN Philippe 

REG 8 8.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

00:56:15  1.760 00:40:56:58  
9 9.00 28557

 NEPTUNE 625

BIP-BIP 
 CARA DEL AGUILA Laurent
 CARA Paul 
 BILLECOCQ Jean francois 

REG 9 9.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

00:59:25  1.666 00:41:48:78  
10 10.00 1602J2

 J 22

BABY J 
 CHEMINADE Jacques
 CHEMINADE Hugues 

REG 10 10.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

00:57:55  1.709 00:43:42:17  
11 11.00 38989

 590 DER                  590

PINK WATER 
 ROMERO Pierre
 DOSSAT Bruno 
 COUVIDOUX Nicolas 

COT 1 1.00


YCI BISCARROSSE
C V CAZAUX LAC
YCI BISCARROSSE

01:26:00  1.151 00:56:59:04  
12 12.00 39486

 590 DER

LE GASCON 
 MORITEL Alexis
 LAPORTE Julie 
 FALGUEIRETTES Guillaume 

COT 2 2.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:34:38  1.046 01:02:37:70  
13 13.00 44671

 JOUET 24 GTE

TRIPLE A² 
 BERNARD Gerard
 MAGOGA Andre 

COT 3 3.00


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

01:31:36  1.081 01:03:06:98  
14 14.00 17299

 EXTRA PAULETTE Q

INFINI 
 DOCO Pierre
 DARTIGUELONGUE Serge 
 DARFEUILLE Jean pierre 
 LANDELLE Gerard 

REG 11 11.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:31:06  1.087 01:07:14:77  
15 15.00 38685

 FIRST 24 QR

YA-LOU 
 ALLIOTMARTY Yvon
 ALLIOT MARTY Laurence 
 JOUANDON Florence 

COT 4 4.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:40:42  0.983 01:10:24:00  
16 16.00 44563

 ALOA 23

SEMPER-FI 
 BATANY Cedric

COT 5 5.00


C V CAZAUX LAC

01:51:42  0.886 01:11:01:99  
17 17.00 44524

 SUN 2000

LOU CHOU 
 REMY Claude
 REMY FRANCK Nicole 

COT 6 6.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:45:22  0.940 01:12:33:06  
18 18.00 39861

 SUN FAST 20

ALIZÉE 
 LEMIUS Odile
 CLAVIERES Henri 
 KRAMER Ijsbrand 

COT 7 7.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:54:50  0.862 01:17:25:89  
19 19.00 44392

 FIRST 210 QR

PLOUF! 
 HUARD Yves
 HUARD Marie-laure 

COT 8 8.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:55:10  0.860 01:21:31:19  
--- 28.00 44169

 H BOAT ISAF

TOUTENGREANT 
 LAVERGNE Jean-christophe
 AUBRY Jerome 

REG --- 14.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

      DNF 
--- 28.00 19128

 START 6 DER

PIKAIA 
 VAZEL Marc
 VAZEL Veronique 

COT --- 15.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

      DNF 
--- 28.00 37988

 SUN 2000

RS VIRNANA 
 LARMANJAT Vincent
 CANETTI Thierry 

COT --- 15.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

      DNF 
--- 28.00 44556

 EDEL 660 PTE

MEKTOUB 
 METAYER Bruno
 MARTIN Jöel 
 DE NADAI Vincent 

COT --- 15.00


C V CAZAUX LAC

CN Sainte-Maxime

      DNF 
--- 28.00 38709

 SUN FAST 20

PALSAMBLEU 
 LAFON Clement
 PREVOT Nathalie 

COT --- 15.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

      DNF 
--- 28.00 35056

 FANTASIA DL

MARIE TY 
 ROTTEMENT Gerard
 LAGARDERE Jean pierre 

COT --- 15.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

      DNF 
bis 28.00 18158

 START 6 DER (EXP.)

DOURGLASS II 
 BOULOGNE Laurent
 TOMIAK Corinne 

COT bis 15.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

      DNF 
--- 28.00 24410

 DUFOUR 1800 GTE

RHAPSODIE 
 COTTIN Pierre
 COTTIN Benjamin 

COT --- 15.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

      DNS 
--- 28.00 7709

 GIBSEA 80 PLUS

OBEB.... 
 BEHUE Pascal
 DINET Patrick 

REG --- 14.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

      DNS 
 

Produit le 15/10/2017 par DUCHESNE-FERCHAL Isabelle et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016