Le Championnat de France des Croiseurs Légers de retour à Cazaux du 30 mai au 2 juin 2019, toutes les infos sont ICI, Inscrivez-vous !




Résultat du Dimanche 17 Septembre 2017 à 19.01 h.

Scratch après 1 course (28 inscrits)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

 134J7

JERK  (J 70)
 MASSEAU Daniel  (1283075M)
 CORMONTAGNE Arnaud (1162093P) 

REG/L 1.00 1.00 1.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

2

 107J7

ENER-J  (J 70)
 DUCOM Pierre  (1228724W)
 DUCOM Regine (1228725X) 
 VLAMYNCK Pascal (1119986C) 
 GALHARRET Christophe (1272857T) 

REG/L 2.00 2.00 2.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

3

 44616

MEN @ WORK  (DJANGO 6-7)
 UHRIG Bertrand  (0774869F)
 CLEMENT Herve (0395977B) 
 UHRIG Adrien (0461060W) 
 ROZET Sebastien (1414517F) 

REG/L 3.00 3.00 3.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

4

 28557

BIP-BIP  (NEPTUNE 625)
 CARA DEL AGUILA Laurent  (1295570C)
 RUITORT Camille (1264223Z) 
 CREUZET Laurence (0492199H) 

REG/R1 4.00 4.00 4.0


C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON
C V CAZAUX LAC

5

 4450

PHOCOENA  (JOUET 24 GTE)
 MINOIS Michel  (0016625T)
 BAPTISTAL Jean-pierre (0602246Q) 
 LORIOT Bruno (0601088J) 

COT/C 5.00 5.00 5.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

6

 15551

TANIT  (JOD 24)
 LE MERDY Mickael  (0174650C)
 JOUANNY Marc (1323535H) 
 LEMONNIER Olivier (0415189P) 

REG/R1 6.00 6.00 6.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

7

 94323

ABSYNTHE  (UFO 22)
 JOVANI Jean luc  (1090377K)
 DEGRIS Frederic (0501441K) 
 RIGAUD Vincent (0538442C) 

REG/L 7.00 7.00 7.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

8

 44231

HILDA  (H BOAT ISAF)
 HELIE Myriam  (1244020E)
 ESSELIN Philippe (0284794L) 

REG/R1 8.00 8.00 8.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

9

 21688

NOSSI-BE  (JOUET 24 GTE)
 DEGARDIN Dominique  (1097817K)
 BOINOT Alain (1178079R) 

COT/C 9.00 9.00 9.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

10

 32122

CE THALES PESSAC  (FIRST CLASS )
 BEAUDET Julien  (0126148E)
 TOBIE Julien (1392025B) 
 BROCHE Jean-philippe (1392995M) 
 AUGER Jean-Emmanuel 

REG/R2 10.00 10.00 10.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

11

 44671

TRIPLE A²  (JOUET 24 GTE)
 BERNARD Gerard  (1367382G)
 BERNARD Claire (1368257T) 
 DYMOCK Graig (1316485P) 
 DYMOCK Emma (1316486Q) 

COT/C 11.00 11.00 11.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

12

 21341

MORNING RAIN  (FUN)
 AUDOIN Bertrand  (0948151H)
 AUDOIN Laurent (1339156E) 

REG/R1 12.00 12.00 12.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

13

 FRA 1602J2

BABY J  (J 22)
 CHEMINADE Jacques  (1366619M)
 CHEMINADE Hugues (1366621P) 

REG/R1 13.00 13.00 13.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

14

 19128

PIKAIA  (START 6 DER)
 VAZEL Marc  (0141420N)
 VAZEL PIERRE 

COT/B 14.00 14.00 14.0


C V CAZAUX LAC
-

15

 18966

BENITO  (FIRST 26 QR)
 BERULLIER Francois  (1345396E)
 DRAPA Alain (1409140E) 

COT/C 15.00 15.00 15.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

16

 17299

INFINI  (EXTRA PAULET)
 DOCO Pierre  (1264016J)
 DARTIGUELONGUE Serge (1359048A) 
 DARFEUILLE Jean pierre (0604266U) 

REG/R1 16.00 16.00 16.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

17

 38709

PALSAMBLEU  (SUN FAST 20)
 LAFON Clement  (1277190G)
 PREVOT Nathalie (1234637F) 

COT/B 17.00 17.00 17.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

18

 39861

ALIZEE  (SUN FAST 20)
 LEMIUS Odile  (0408500W)
 CLAVIERES Henri (1046059V) 

COT/B 18.00 18.00 18.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

19

 44563

SEMPER-FI  (ALOA 23)
 BATANY Cedric  (1094413P)
 HEMON Gwenaelle (1332722C) 

COT/B 19.00 19.00 19.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

20

 35055

CASCIA  (TARENTELLE)
 FAUX Philippe  (1071107M)
 AUZENEAU Alain (1274773P) 

COT/C 20.00 20.00 20.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

21

 44392

PLOUF!  (FIRST 210 QR)
 HUARD Yves  (1392575Z)
 HUARD Marie-laure (1404138U) 

COT/B 21.00 21.00 21.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

bis

 37553

BLACK PEARL  (FIRST 25 QR )
 LAUGEOIS Sebastien  (1300551R)
 LAUGEOIS Silke (1338407Z) 

COT/C 21.00 21.00 21.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

22

 43988

BLUE BIRD  (FIRST 210 QR)
 LEVEC Vincent  (1414414Y)
 GRANJOU Anne (1414415Z) 

COT/B 22.00 22.00 22.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

23

 44524

LOU CHOU  (SUN 2000)
 REMY Claude  (1124973X)

COT/B 23.00 23.00 23.0


C V CAZAUX LAC

24

 39854

IROISE  (BLUE DJINN)
 PAUVERT Thierry  (1378473K)

COT/B 24.00 24.00 24.0


C V CAZAUX LAC

---

 44169

TOUTENGREANT  (H BOAT ISAF)
 LAVERGNE Jean-christophe  (1292495Z)
 AUBRY Jerome (1399823Z) 

REG/R1 27.00 27.00 DNS


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

---

 35056

MARIE TY  (FANTASIA DL)
 ROTTEMENT Gerard  (1175371V)
 LAGARDERE Jean pierre (1174900E) 

COT/C 27.00 27.00 DNS


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

bis

 02000

JAMP  (JOUET 600 DL)
 HENRY Thibaut  (1414520J)
 VIDEAU Henri (1303135H) 

COT/A 27.00 27.00 DNF


C V CAZAUX LAC
C N V


 


Groupe COTIERS après 1 course (16 inscrits)
RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

 4450

PHOCOENA  (JOUET 24 GTE)
 MINOIS Michel  (0016625T)
 BAPTISTAL Jean-pierre (0602246Q) 
 LORIOT Bruno (0601088J) 

COT/C 1.00 1.00 1.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

2

 21688

NOSSI-BE  (JOUET 24 GTE)
 DEGARDIN Dominique  (1097817K)
 BOINOT Alain (1178079R) 

COT/C 2.00 2.00 2.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

3

 44671

TRIPLE A²  (JOUET 24 GTE)
 BERNARD Gerard  (1367382G)
 BERNARD Claire (1368257T) 
 DYMOCK Graig (1316485P) 
 DYMOCK Emma (1316486Q) 

COT/C 3.00 3.00 3.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

4

 19128

PIKAIA  (START 6 DER)
 VAZEL Marc  (0141420N)
 VAZEL PIERRE 

COT/B 4.00 4.00 4.0


C V CAZAUX LAC
-

5

 18966

BENITO  (FIRST 26 QR)
 BERULLIER Francois  (1345396E)
 DRAPA Alain (1409140E) 

COT/C 5.00 5.00 5.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

6

 38709

PALSAMBLEU  (SUN FAST 20)
 LAFON Clement  (1277190G)
 PREVOT Nathalie (1234637F) 

COT/B 6.00 6.00 6.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

7

 39861

ALIZEE  (SUN FAST 20)
 LEMIUS Odile  (0408500W)
 CLAVIERES Henri (1046059V) 

COT/B 7.00 7.00 7.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

8

 44563

SEMPER-FI  (ALOA 23)
 BATANY Cedric  (1094413P)
 HEMON Gwenaelle (1332722C) 

COT/B 8.00 8.00 8.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

9

 35055

CASCIA  (TARENTELLE)
 FAUX Philippe  (1071107M)
 AUZENEAU Alain (1274773P) 

COT/C 9.00 9.00 9.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

10

 44392

PLOUF!  (FIRST 210 QR)
 HUARD Yves  (1392575Z)
 HUARD Marie-laure (1404138U) 

COT/B 10.00 10.00 10.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

bis

 37553

BLACK PEARL  (FIRST 25 QR )
 LAUGEOIS Sebastien  (1300551R)
 LAUGEOIS Silke (1338407Z) 

COT/C 10.00 10.00 10.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

11

 43988

BLUE BIRD  (FIRST 210 QR)
 LEVEC Vincent  (1414414Y)
 GRANJOU Anne (1414415Z) 

COT/B 11.00 11.00 11.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

12

 44524

LOU CHOU  (SUN 2000)
 REMY Claude  (1124973X)

COT/B 12.00 12.00 12.0


C V CAZAUX LAC

13

 39854

IROISE  (BLUE DJINN)
 PAUVERT Thierry  (1378473K)

COT/B 13.00 13.00 13.0


C V CAZAUX LAC

---

 35056

MARIE TY  (FANTASIA DL)
 ROTTEMENT Gerard  (1175371V)
 LAGARDERE Jean pierre (1174900E) 

COT/C 15.00 15.00 DNS


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

bis

 02000

JAMP  (JOUET 600 DL)
 HENRY Thibaut  (1414520J)
 VIDEAU Henri (1303135H) 

COT/A 15.00 15.00 DNF


C V CAZAUX LAC
C N V


Groupe REGATIERS après 1 course (12 inscrits)
RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

 134J7

JERK  (J 70)
 MASSEAU Daniel  (1283075M)
 CORMONTAGNE Arnaud (1162093P) 

REG/L 1.00 1.00 1.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

2

 107J7

ENER-J  (J 70)
 DUCOM Pierre  (1228724W)
 DUCOM Regine (1228725X) 
 VLAMYNCK Pascal (1119986C) 
 GALHARRET Christophe (1272857T) 

REG/L 2.00 2.00 2.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

3

 44616

MEN @ WORK  (DJANGO 6-7)
 UHRIG Bertrand  (0774869F)
 CLEMENT Herve (0395977B) 
 UHRIG Adrien (0461060W) 
 ROZET Sebastien (1414517F) 

REG/L 3.00 3.00 3.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

4

 28557

BIP-BIP  (NEPTUNE 625)
 CARA DEL AGUILA Laurent  (1295570C)
 RUITORT Camille (1264223Z) 
 CREUZET Laurence (0492199H) 

REG/R1 4.00 4.00 4.0


C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON
C V CAZAUX LAC

5

 15551

TANIT  (JOD 24)
 LE MERDY Mickael  (0174650C)
 JOUANNY Marc (1323535H) 
 LEMONNIER Olivier (0415189P) 

REG/R1 5.00 5.00 5.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

6

 94323

ABSYNTHE  (UFO 22)
 JOVANI Jean luc  (1090377K)
 DEGRIS Frederic (0501441K) 
 RIGAUD Vincent (0538442C) 

REG/L 6.00 6.00 6.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

7

 44231

HILDA  (H BOAT ISAF)
 HELIE Myriam  (1244020E)
 ESSELIN Philippe (0284794L) 

REG/R1 7.00 7.00 7.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

8

 32122

CE THALES PESSAC  (FIRST CLASS )
 BEAUDET Julien  (0126148E)
 TOBIE Julien (1392025B) 
 BROCHE Jean-philippe (1392995M) 
 AUGER Jean-Emmanuel 

REG/R2 8.00 8.00 8.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

9

 21341

MORNING RAIN  (FUN)
 AUDOIN Bertrand  (0948151H)
 AUDOIN Laurent (1339156E) 

REG/R1 9.00 9.00 9.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

10

 FRA 1602J2

BABY J  (J 22)
 CHEMINADE Jacques  (1366619M)
 CHEMINADE Hugues (1366621P) 

REG/R1 10.00 10.00 10.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

11

 17299

INFINI  (EXTRA PAULET)
 DOCO Pierre  (1264016J)
 DARTIGUELONGUE Serge (1359048A) 
 DARFEUILLE Jean pierre (0604266U) 

REG/R1 11.00 11.00 11.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

---

 44169

TOUTENGREANT  (H BOAT ISAF)
 LAVERGNE Jean-christophe  (1292495Z)
 AUBRY Jerome (1399823Z) 

REG/R1 13.00 13.00 DNS


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

Produit le 17/09/2017 par DUCHESNE-FERCHAL Isabelle et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016