Le Championnat de France des Croiseurs Légers de retour à Cazaux du 30 mai au 2 juin 2019, toutes les infos sont ICI, Inscrivez-vous !




Résultat du Dimanche 14 Mai 2017 à 18.10 h.

  Course 1

  Course 2


Scratch après 2 courses (Inc.0 retrait[s]) (32 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 28557

BIP-BIP  (NEPTUNE 625)
 CLEMENT Herve  (0395977B)
 CARA DEL AGUILA Laurent (1295570C) 
 UHRIG Bertrand (0774869F) 

HAB/R1 3.00 3.002
2.0
1
1.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

2

 21522

SPACE DARE DARE  (UFO 22)
 BRU Christophe  (0346309P)
 MASSE Yann (0055793T) 
 MORTAGNE Cedric (0020000J) 

HAB/L 7.00 7.001
1.0
6
6.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

3

 39486

LE GASCON  (590 DER)
 MORITEL Alexis  (0547459V)
 LAPORTE Julie (1019479H) 

HAB/A 9.00 9.007
7.0
2
2.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

4

 21341

MORNING RAIN  (FUN)
 AUDOIN Bertrand  (0948151H)
 SEINLARY Jean-michel (0079293X) 
 AUDOIN Laurent (1339156E) 

HAB/R1 9.00 9.006
6.0
3
3.0


C V CAZAUX LAC
C V BX LAC
C V CAZAUX LAC

5

 44169

TOUTENGREANT  (H BOAT ISAF)
 LAVERGNE Jean-christophe  (1292495Z)
 FAVRIE Christophe (0012197F) 

HAB/R1 14.00 14.0010
10.0
4
4.0


C V CAZAUX LAC
C V PYLA S/M

6

 FRA 107J7

ENER-J  (J 70)
 DUCOM Pierre  (1228724W)
 VLAMYNCK Pascal (1119986C) 
 DUCOM Regine (1228725X) 

HAB/L 15.00 15.004
4.0
11
11.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

7

 15551

TANIT  (JOD 24)
 LE MERDY Mickael  (0174650C)
 JOUANNY Marc (1323535H) 

HAB/R1 15.00 15.005
5.0
10
10.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

8

 7709

OBEB....  (GIBSEA 80 PL)
 BEHUE Pascal  (0497576J)
 BEHUE Lilou (1401497T) 
 DINET Patrick (1022151R) 
 DENIS Frederic (1211013X) 

HAB/R1 16.00 16.0011
11.0
5
5.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V SANGUINET

9

 134J7

JERK  (J 70)
 MASSEAU Daniel  (1283075M)
 LACOSTE Thierry (1385898U) 
 NICOT Patrick (1366321B) 

HAB/L 16.00 16.009
9.0
7
7.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

10

 94323

ABSYNTHE  (UFO 22)
 TREHEL Jerome  (0419432J)
 JOVANI Jean luc (1090377K) 
 RIGAUD Vincent (0538442C) 

HAB/L 17.00 17.003
3.0
14
14.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

11

 37554

VILLE DE BISCARROSSE  (EXPRESS 600)
 MAGOGA Andre  (0346995D)
 LORIOT Bruno (0601088J) 

HAB/A 17.00 17.008
8.0
9
9.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

12

 19128

PIKAIA  (START 6 DER)
 VAZEL Marc  (0141420N)
 VAZEL Pierre 

HAB/B 20.00 20.0012
12.0
8
8.0


C V CAZAUX LAC
-

bis

 403

MY TAN  (590 DER (EXP)
 BOUVERY Yves  (1411675V)
 DANTES Eric (1319125P) 

HAB/A 22.00 22.0010
10.0
12
12.0


VIRTUAL REGATTA YC
C V CAZAUX LAC

13

 38984

MENTON  (START 6 DER)
 BERNARD Gerard  (1367382G)
 MATSAERT Max (1404156N) 
 GUIGNARD Alain (1376753T) 

HAB/B 29.00 29.0016
16.0
13
13.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

14

 17299

INFINI  (EXTRA PAULET)
 LANDELLE Gerard  (1008201K)
 DARTIGUELONGUE Serge (1359048A) 
 DARFEUILLE Jean pierre (0604266U) 
   

HAB/R1 29.00 29.0014
14.0
15
15.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
-

15

 38709

PALSAMBLEU  (SUN FAST 20)
 LAFON Clement  (1277190G)
 PREVOT Nathalie (1234637F) 

HAB/B 30.00 30.0018
18.0
12
12.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

16

 FRA  011

SPEED & GO  (SPEED FEET 1)
 GALHARRET Christophe  (1272857T)
 HOSTETTLER Rodolphe (1380086Q) 

HAB/L 30.00 30.0013
13.0
17
17.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

17

 FRA 44231

HILDA  (H BOAT ISAF)
 HELIE Myriam  (1244020E)
 GARNIER ANNE LISE 

HAB/R1 33.00 33.0015
15.0
18
18.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

18

 32930

CARPE DIEM  (FIRST CLASS )
 MARGUERAT Gilles  (0184398G)
 BESSET Pascal (1151393T) 
 GRACIANNE Franck (1247408J) 
 TRIPIANA Jean-marie (1330746U) 
 CRINIERE Jean francois (1108177B) 

HAB/R2 33.00 33.0017
17.0
16
16.0


C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM

19

 44563

SEMPER-FI  (ALOA 23)
 BATANY Cedric  (1094413P)

HAB/B 39.00 39.0019
19.0
20
20.0


C V CAZAUX LAC

20

 44392

PLOUF!  (FIRST 210 QR)
 HUARD Yves  (1392575Z)
 HUARD Marie-laure (1404138U) 

HAB/B 42.00 42.0023
23.0
19
19.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

21

 44556

MEKTOUB  (EDEL 660 PTE)
 METAYER Bruno  (1396280J)
 MARTIN Joel (1418054Q) 

HAB/B 45.00 45.0022
22.0
23
23.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

22

 24472

JANIQUE III  (EDEL 660 PTE)
 POULIQUEN Jacques  (0604265T)

HAB/B 46.00 46.0025
25.0
21
21.0


C V CAZAUX LAC

23

 37988

RS VIRNANA  (SUN 2000)
 LARMANJAT Vincent  (1250433K)
 CANETTI Thierry (1325438Q) 

HAB/B 46.00 46.0021
21.0
25
25.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

24

 1931

L'EVASION  (DUFOUR 24 PT)
 PIGUEL Yves  (0761770L)

HAB/B 46.00 46.0024
24.0
22
22.0


C V CAZAUX LAC

25

 44524

LOU CHOU  (SUN 2000)
 REMY Claude  (1124973X)
 CLAVIERES Henri (1046059V) 

HAB/B 47.00 47.0020
20.0
27
27.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

26

 FRA 44196

LE ROI ARTHUR II  (BLUE DJINN)
 GARAUD Francois  (1041817B)
 GARAUD Amauri (1364135Z) 

HAB/B 52.00 52.0026
26.0
26
26.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

27

 24436

GHIBLI  (EDEL 660 PTE)
 DE NADAI Vincent  (1358373X)
 METAYER Bruno (1396280J) 
 VERBEKE Gregory (1358883D) 

HAB/B 53.00 53.00DNF
29.0
24
24.0


CN Sainte-Maxime
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

28

 35056

MARIE TY  (FANTASIA DL)
 ROTTEMENT Gerard  (1175371V)

HAB/C 55.00 55.0027
27.0
28
28.0


C V CAZAUX LAC

bis

 37860

SINAIA  (SANGRIA PTE )
 RECTON Fabrice  (1413550Y)

HAB/C 55.00 55.0027
27.0
28
28.0


C V CAZAUX LAC

bis

 43988

BLUE BIRD  (FIRST 210 QR)
 LEVEC Vincent  (1414414Y)

HAB/B 56.00 56.0027
27.0
DNF
29.0


C V CAZAUX LAC

bis

 38685

YA-LOU  (FIRST 24 QR )
 ALLIOTMARTY Yvon  (0983837F)

HAB/B 58.00 58.00DNS
29.0
DNS
29.0


C V CAZAUX LAC

Pénalités et réparations : 4 (2 DNF; 2 DNS; )
[Retour début de page]

DUCHESNE-FERCHAL Herve
Président du Comité de Course

DUCHESNE-FERCHAL Herve
Président du Comité de Réclamation


Produit le 14/05/2017 par DUCHESNE-FERCHAL Isabelle et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016