Le Championnat de France des Croiseurs Légers de retour à Cazaux du 30 mai au 2 juin 2019, toutes les infos sont ICI, Inscrivez-vous !



Résultats 1e Course

Résultats 2e Course

  Course 1 (26/03)

  Course 2 (26/03)


Scratch après 2 courses (Inc.0 retrait[s]) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 21522

SPACE DARE DARE  (UFO 22)
 BRU Christophe  (0346309P)
 LEMONNIER Olivier (0415189P) 
 MASSE Yann (0055793T) 

HAB/L 2.00 2.001
1.0
1
1.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

2

 7709

OBEB....  (GIBSEA 80 PL)
 BEHUE Pascal  (0497576J)
 DINET Patrick (1022151R) 
 BELTOISE Julien (1313874U) 
 DENIS Frederic (1211013X) 
 LE SEREC Vincent (1125011M) 

HAB/R1 4.00 4.002
2.0
2
2.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V SANGUINET
C V CAZAUX LAC

3

 28557

BIP-BIP  (NEPTUNE 625)
 CARA DEL AGUILA Laurent  (1295570C)
 CLEMENT Herve (0395977B) 
 UHRIG Bertrand (0774869F) 

HAB/R1 6.00 6.003
3.0
3
3.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

4

 44169

JICE  (H BOAT ISAF)
 LAVERGNE Jean-christophe  (1292495Z)
 LEVAYER Siegfried (1101598Y) 

HAB/R1 8.00 8.004
4.0
4
4.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

bis

 94323

ABSYNTHE  (UFO 22 (EXP.)
 JOVANI Jean luc  (1090377K)
 RIGAUD Vincent (0538442C) 
 BROSSEAU Franck (0482913K) 

HAB/L 9.00 9.002
2.0
7
7.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

5

 57195

MORDOUCIC  (OPEN 570)
 PRIGENT Renaud  (0601099V)

HAB/L 11.00 11.005
5.0
6
6.0


YCI BISCARROSSE

bis

 65014

MACHSIMUS  (MACH 6.5 (EX)
 BLANCHOT Henri  (0968555M)
 BLANCHOT Pierre (1217592A) 

HAB/L 11.00 11.003
3.0
8
8.0


C N FERRET
C N FERRET

6

 44231

HILDA  (H BOAT ISAF)
 HELIE Myriam  (1244020E)
 ESSELIN Philippe (0284794L) 

HAB/R1 12.00 12.007
7.0
5
5.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

7

 FRA  011

SPEED & GO  (SPEED FEET 1)
 GALHARRET Christophe  (1272857T)
 BACQUEY Bernard (1309446G) 

HAB/L 16.00 16.009
9.0
7
7.0


YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE

8

 24410

RHAPSODIE  (DUFOUR 1800 )
 COTTIN Pierre  (0457965X)
 COTTIN Benjamin (0577155D) 

HAB/C 16.00 16.008
8.0
8
8.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

9

 17299

INFINI  (EXTRA PAULET)
 DOCO Pierre  (1264016J)
 DARTIGUELONGUE Serge (1359048A) 

HAB/R1 19.00 19.0010
10.0
9
9.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

10

 39861

ALIZEE  (SUN FAST 20 )
 LEMIUS Odile  (0408500W)
 CLAVIERES Henri (1046059V) 

HAB/B 21.00 21.0011
11.0
10
10.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

11

 15551

TANIT  (JOD 24)
 LE MERDY Mickael  (0174650C)
 MINOS Nicolas (0016728A) 
 JOUANNY Marc 

HAB/R1 23.00 23.006
6.0
DNF
17.0


C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON
C V CAZAUX LAC

12

 44392

PLOUF!  (FIRST 210 QR)
 HUARD Yves  (1392575Z)
 HUARD Marie-laure (1404138U) 

HAB/B 23.00 23.0012
12.0
11
11.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

13

 1931

L'EVASION  (DUFOUR 24 PT)
 PIGUEL Yves  (0761770L)

HAB/B 25.00 25.0013
13.0
12
12.0


C V CAZAUX LAC

14

 24472

JANIQUE III  (EDEL 660 PTE)
 POULIQUEN Jacques  (0604265T)

HAB/B 28.00 28.0015
15.0
13
13.0


C V CAZAUX LAC

15

 35056

MARIE TY  (FANTASIA DL)
 ROTTEMENT Gerard  (1175371V)

HAB/C 29.00 29.0014
14.0
15
15.0


C V CAZAUX LAC

bis

 2001

LOU CHOU  (SUN 2000 (EX)
 REMY Claude  (1124973X)

HAB/B 29.00 29.0014
14.0
15
15.0


C V CAZAUX LAC

16

 24436

GHIBLI  (EDEL 660 PTE)
 DE NADAI Vincent  (1358373X)
 VERBEKE Gregory (1358883D) 

HAB/B 30.00 30.0016
16.0
14
14.0


CN Sainte-Maxime
C V CAZAUX LAC

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]

DUCHESNE-FERCHAL Herve
Président du Comité de Course

DUCHESNE FERCHAL Herve
Président du Comité de Réclamation


Produit le 30/03/2017 par DUCHESNE-FERCHAL Isabelle et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016


Course 1

Rgs
scr
Pts
Scratch
IdentSerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.0021522

 UFO 22

SPACE DARE DARE 
 BRU Christophe
 LEMONNIER Olivier 
 MASSE Yann 

HAB 1 1.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

00:38:47 4.02200:32:34:98 
2 2.007709

 GIBSEA 80 PLUS

OBEB.... 
 BEHUE Pascal
 DINET Patrick 
 BELTOISE Julien 
 DENIS Frederic 
 LE SEREC Vincent 

HAB 2 2.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V SANGUINET
C V CAZAUX LAC

00:44:02 3.54300:32:52:61 
3 3.0094323

 UFO 22

ABSYNTHE 
 JOVANI Jean luc
 RIGAUD Vincent 
 BROSSEAU Franck 

HAB 3 3.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

00:39:14 3.97600:32:57:53 
4 4.0028557

 NEPTUNE 625

BIP-BIP 
 CARA DEL AGUILA Laurent
 CLEMENT Herve 
 UHRIG Bertrand 

HAB 4 4.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

00:46:07 3.38300:33:11:55 
5 5.0065014

 MACH 6.5

MACHSIMUS 
 BLANCHOT Henri
 BLANCHOT Pierre 

HAB 5 5.00


C N FERRET
C N FERRET

00:35:54 4.34500:33:14:39 
6 6.0044169

 H BOAT ISAF

JICE 
 LAVERGNE Jean-christophe
 LEVAYER Siegfried 

HAB 6 6.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

00:45:35 3.42200:33:57:71 
7 7.0057195

 OPEN 570

MORDOUCIC 
 PRIGENT Renaud

HAB 7 7.00


YCI BISCARROSSE

00:43:24 3.59400:34:44:43 
8 8.0015551

 JOD 24

TANIT 
 LE MERDY Mickael
 MINOS Nicolas 
 JOUANNY Marc 

HAB 8 8.00


C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON
C V CAZAUX LAC

00:44:19 3.52000:35:01:85 
9 9.0044231

 H BOAT ISAF

HILDA 
 HELIE Myriam
 ESSELIN Philippe 

HAB 9 9.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

00:47:37 3.27600:35:24:30 
10 10.0024410

 DUFOUR 1800 GTE

RHAPSODIE 
 COTTIN Pierre
 COTTIN Benjamin 

HAB 10 10.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

00:52:25 2.97600:36:35:08 
11 11.00FRA 011

 SPEED FEET 18 GVC

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe
 BACQUEY Bernard 

HAB 11 11.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

00:49:23 3.15900:40:08:92 
12 12.0017299

 EXTRA PAULETTE Q

INFINI 
 DOCO Pierre
 DARTIGUELONGUE Serge 

HAB 12 12.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

00:53:55 2.89300:40:42:47 
13 13.0039861

 SUN FAST 20 (EXP.)

ALIZEE 
 LEMIUS Odile
 CLAVIERES Henri 

HAB 13 13.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:01:50 2.52300:42:35:04 
14 14.0044392

 FIRST 210 QR

PLOUF! 
 HUARD Yves
 HUARD Marie-laure 

HAB 14 14.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

00:59:54 2.60400:43:24:58 
15 15.001931

 DUFOUR 24 PTE

L'EVASION 
 PIGUEL Yves

HAB 15 15.00


C V CAZAUX LAC

01:15:17 2.07200:47:47:15 
16 16.0035056

 FANTASIA DL

MARIE TY 
 ROTTEMENT Gerard

HAB 16 16.00


C V CAZAUX LAC

01:14:26 2.09600:50:56:83 
bis 16.002001

 SUN 2000 (EXP.)

LOU CHOU 
 REMY Claude

HABbis 16.00


C V CAZAUX LAC

01:13:10 2.13200:51:15:13 
17 17.0024472

 EDEL 660 PTE

JANIQUE III 
 POULIQUEN Jacques

HAB 17 17.00


C V CAZAUX LAC

01:21:44 1.90900:51:56:50 
18 18.0024436

 EDEL 660 PTE

GHIBLI 
 DE NADAI Vincent
 VERBEKE Gregory 

HAB 18 18.00


CN Sainte-Maxime
C V CAZAUX LAC

01:30:20 1.72700:57:13:90 


Course 2

Rgs
scr
Pts
Scratch
IdentSerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.0021522

 UFO 22

SPACE DARE DARE 
 BRU Christophe
 LEMONNIER Olivier 
 MASSE Yann 

HAB 1 1.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:11:45 4.34801:00:18:64 
2 2.007709

 GIBSEA 80 PLUS

OBEB.... 
 BEHUE Pascal
 DINET Patrick 
 BELTOISE Julien 
 DENIS Frederic 
 LE SEREC Vincent 

HAB 2 2.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V SANGUINET
C V CAZAUX LAC

01:21:24 3.83301:01:00:72 
3 3.0028557

 NEPTUNE 625

BIP-BIP 
 CARA DEL AGUILA Laurent
 CLEMENT Herve 
 UHRIG Bertrand 

HAB 3 3.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:25:08 3.66501:01:29:92 
4 4.0044169

 H BOAT ISAF

JICE 
 LAVERGNE Jean-christophe
 LEVAYER Siegfried 

HAB 4 4.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:22:28 3.78301:01:44:96 
5 5.0044231

 H BOAT ISAF

HILDA 
 HELIE Myriam
 ESSELIN Philippe 

HAB 5 5.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:23:17 3.74601:02:19:75 
6 6.0057195

 OPEN 570

MORDOUCIC 
 PRIGENT Renaud

HAB 6 6.00


YCI BISCARROSSE

01:20:35 3.87201:04:32:09 
7 7.00FRA 011

 SPEED FEET 18 GVC

SPEED & GO 
 GALHARRET Christophe
 BACQUEY Bernard 

HAB 7 7.00


France (YCI BISCARROSSE)
YCI BISCARROSSE

01:19:46 3.91101:04:51:02 
8 8.0094323

 UFO 22

ABSYNTHE 
 JOVANI Jean luc
 RIGAUD Vincent 
 BROSSEAU Franck 

HAB 8 8.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:18:10 3.99101:05:40:02 
9 9.0024410

 DUFOUR 1800 GTE

RHAPSODIE 
 COTTIN Pierre
 COTTIN Benjamin 

HAB 9 9.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:36:36 3.23001:07:45:50 
10 10.0065014

 MACH 6.5

MACHSIMUS 
 BLANCHOT Henri
 BLANCHOT Pierre 

HAB 10 10.00


C N FERRET
C N FERRET

01:13:40 4.23501:08:12:48 
11 11.0017299

 EXTRA PAULETTE Q

INFINI 
 DOCO Pierre
 DARTIGUELONGUE Serge 

HAB 11 11.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:35:21 3.27201:12:19:67 
12 12.0039861

 SUN FAST 20 (EXP.)

ALIZEE 
 LEMIUS Odile
 CLAVIERES Henri 

HAB 12 12.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:47:15 2.90901:14:13:24 
13 13.0044392

 FIRST 210 QR

PLOUF! 
 HUARD Yves
 HUARD Marie-laure 

HAB 13 13.00


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

01:42:53 3.03301:14:59:18 
14 14.001931

 DUFOUR 24 PTE

L'EVASION 
 PIGUEL Yves

HAB 14 14.00


C V CAZAUX LAC

02:30:29 2.07301:35:31:24 
15 15.0024472

 EDEL 660 PTE

JANIQUE III 
 POULIQUEN Jacques

HAB 15 15.00


C V CAZAUX LAC

02:29:59 2.08001:35:35:31 
16 16.0024436

 EDEL 660 PTE

GHIBLI 
 DE NADAI Vincent
 VERBEKE Gregory 

HAB 16 16.00


CN Sainte-Maxime
C V CAZAUX LAC

02:33:44 2.02901:37:53:69 
17 17.0035056

 FANTASIA DL

MARIE TY 
 ROTTEMENT Gerard

HAB 17 17.00


C V CAZAUX LAC

02:25:14 2.14801:39:30:95 
bis 17.002001

 SUN 2000 (EXP.)

LOU CHOU 
 REMY Claude

HABbis 17.00


C V CAZAUX LAC

02:28:42 2.09801:44:06:68 
--- 19.0015551

 JOD 24

TANIT 
 LE MERDY Mickael
 MINOS Nicolas 
 JOUANNY Marc 

HAB--- 19.00


C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON
C V CAZAUX LAC

   DNF