Les jours se suivent mais ne se ressemblent pas…

Aujourd’hui, une navigation dans un vent instable, de 4 à 12 nds, de secteur Est / Sud Est,

  • 3 courses pour les Minimes
  • 2 courses pour les Benjamins

Le traditionnel « trapèze » comme parcours

A noter, de nombreux « rappels général » chez les Minimes !

La Météo annonce un bien meilleur vent pour demain, histoire de terminer en beauté votre séjour sur la lac de cazaux

La video "clin d'oeil" du jour ICI

Les résultats provisoires :

 

 

Résultat du Dimanche 1 Avril 2018 à 18.22 h.

Groupe OPTIMIST BENJAMINS après 4 courses (3 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 2356

THOMAS Anatole

3.00 7.00 1
1.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0
   

S N O NANTES

2

 2369

LE NY Armel

7.00 27.00 3
3.0
DNF
20.0
2
2.0
2
2.0
   

S N O NANTES

3

 2473

MARTIN Maxime

10.00 16.00 2
2.0
5
5.0
6
6.0
3
3.0
   

C N B P P

4

 2258

BELZ-AUBRY Hugo

14.00 26.00 7
7.0
1
1.0
12
12.0
6
6.0
   

C N B P P

5

 2717

EON Tristan

16.00 23.00 4
4.0
7
7.0
7
7.0
5
5.0
   

FUN CLUB JOSELIERE

6

 265

LE GOFF Blanche

18.00 38.00 5
5.0
DNF
20.0
9
9.0
4
4.0
   

C N B P P

7

 2202

LAFAGE Maelys

20.00 29.00 9
9.0
6
6.0
5
5.0
9
9.0
   

S R ROCHELAISES

8

 2639

LEBOUTEILLER Maya

21.00 41.00 DNF
20.0
2
2.0
8
8.0
11
11.0
   

C V CAZAUX LAC

9

 2294

THOMAS Robinson

21.00 35.00 6
6.0
8
8.0
14
14.0
7
7.0
   

CN CHATELAILLON

10

 259

FOLLENFANT Killian

27.00 38.00 10
10.0
9
9.0
11
11.0
8
8.0
   

CN CHATELAILLON

11

 2234

CHINOT Oceane

28.00 41.00 8
8.0
10
10.0
10
10.0
13
13.0
   

C V CAZAUX LAC

12

 38

SOULIER Colin

32.00 51.00 11
11.0
3
3.0
18
18.0
19
19.0
   

CN CHATELAILLON

13

 88

BONIFACE Gaspard

37.00 57.00 DNF
20.0
DNF
20.0
3
3.0
14
14.0
   

S R ROCHELAISES

14

 2203

DUSSAIN Killian

38.00 58.00 12
12.0
DNF
20.0
16
16.0
10
10.0
   

CN CHATELAILLON

15

 850

WILLIAMS Joshua

41.00 61.00 DNF
20.0
DNF
20.0
4
4.0
17
17.0
   

S N O NANTES

16

 1573

MERCIER Charline

47.00 67.00 DNF
20.0
DNF
20.0
15
15.0
12
12.0
   

C V BORDEAUX

17

 2013

TRIPON Edgar

48.00 68.00 DNF
20.0
DNF
20.0
13
13.0
15
15.0
   

S N O NANTES

18

 2209

ZIMMERMANN Juilette

55.00 75.00 DNF
20.0
DNF
20.0
19
19.0
16
16.0
   

REGATES DE ROYAN

19

 2523

DEVANNEAUX Baptiste

55.00 75.00 DNF
20.0
DNF
20.0
17
17.0
18
18.0
   

C V TOURAINE

Pénalités et réparations : 16 (16 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST MINIMES après 6 courses (5 retenues) (57 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 2468

GUERIN Malo

13.00 20.00 7
7.0
5
5.0
5
5.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

C V G V

2

 2721

JANITOR Thomas

19.00 77.00 5
5.0
3
3.0
2
2.0
6
6.0
BFD
58.0
3
3.0

ASPTT LA ROCHELLE

3

 2628

DELMAS Wandrille

34.00 44.00 6
6.0
10
10.0
6
6.0
9
9.0
9
9.0
4
4.0

S N O NANTES

4

 2174

MADRANGER Louise

35.00 93.00 3
3.0
4
4.0
4
4.0
BFD
58.0
19
19.0
5
5.0

CN LA TREMBLADE

5

 2558

ROMONT Malo

40.00 98.00 10
10.0
7
7.0
11
11.0
2
2.0
10
10.0
BFD
58.0

C N PORNIC

6

 2689

REVIL Hugo

41.00 59.00 11
11.0
18
18.0
8
8.0
8
8.0
5
5.0
9
9.0

C N B P P

7

 2602

FOUCHER Flavie

44.00 86.00 8
8.0
13
13.0
42
42.0
15
15.0
2
2.0
6
6.0

S N O NANTES

8

 2072

DESBOUIS Pablo

44.00 102.00 BFD
58.0
17
17.0
7
7.0
7
7.0
11
11.0
2
2.0

CN LA TREMBLADE

9

 2291

VERON Adrien

50.00 108.00 23
23.0
6
6.0
13
13.0
4
4.0
4
4.0
BFD
58.0

ASPTT LA ROCHELLE

10

 2493

REDON Armelle

60.00 83.00 14
14.0
14
14.0
10
10.0
16
16.0
6
6.0
23
23.0

C N B P P

11

 2560

GOUT Thomas

60.00 79.00 13
13.0
8
8.0
19
19.0
10
10.0
17
17.0
12
12.0

S N O NANTES

12

 2600

GOUT Lucie

65.00 82.00 1
1.0
2
2.0
1
1.0
DNEj
58.0
3
3.0
17
17.0

S N O NANTES

13

 2180

EON Victorien

71.00 129.00 4
4.0
16
16.0
16
16.0
11
11.0
BFD
58.0
24
24.0

FUN CLUB JOSELIERE

14

 2383

MARDON Guem

80.00 138.00 2
2.0
1
1.0
3
3.0
BFD
58.0
BFD
58.0
16
16.0

ASPTT LA ROCHELLE

15

 2249

ETCHEVERRY Sofia

83.00 112.00 20
20.0
29
29.0
22
22.0
18
18.0
12
12.0
11
11.0

YACHT CLUB BASQUE

16

 2593

ERNOULT Thibault

87.00 145.00 BFD
58.0
30
30.0
21
21.0
19
19.0
7
7.0
10
10.0

ASPTT LA ROCHELLE

17

 2368

CASTEL Jean

90.00 124.00 30
30.0
34
34.0
15
15.0
24
24.0
13
13.0
8
8.0

S N O NANTES

18

 219

BOUDIER Germain

92.00 119.00 21
21.0
24
24.0
27
27.0
26
26.0
14
14.0
7
7.0

CN CHATELAILLON

19

 2325

GEREMIA Julien

100.00 132.00 18
18.0
11
11.0
29
29.0
32
32.0
28
28.0
14
14.0

C V ARCACHON

20

 2554

DE VASCONCELLOS Bruno

101.00 159.00 16
16.0
28
28.0
20
20.0
22
22.0
15
15.0
BFD
58.0

C V G V

21

 2324

DANTI Alexandre

101.00 138.00 15
15.0
37
37.0
23
23.0
17
17.0
21
21.0
25
25.0

C V HOURTIN MEDOC

22

 2491

PENNETIER Caroline

102.00 160.00 12
12.0
22
22.0
17
17.0
25
25.0
26
26.0
BFD
58.0

C N B P P

23

 2619

MALBERT Aurore

103.00 161.00 BFD
58.0
20
20.0
31
31.0
21
21.0
16
16.0
15
15.0

C N PORNIC

24

 2222

TELLIER Jean

107.00 165.00 17
17.0
19
19.0
18
18.0
29
29.0
24
24.0
BFD
58.0

C N ROCHEFORTAIS

25

 2559

JOLLIVET Clement

116.00 152.00 34
34.0
26
26.0
32
32.0
3
3.0
36
36.0
21
21.0

C N PORNIC

26

 2485

TULASNE Theophile

119.00 177.00 25
25.0
9
9.0
14
14.0
13
13.0
BFD
58.0
BFD
58.0

SNSablais

27

 2476

LAURENT Basile

122.00 180.00 38
38.0
31
31.0
40
40.0
5
5.0
8
8.0
BFD
58.0

S N O NANTES

28

 2173

PATARIN Marie

124.00 182.00 22
22.0
32
32.0
26
26.0
BFD
58.0
18
18.0
26
26.0

CN LA TREMBLADE

29

 2500

ARNAUD Flavie

127.00 185.00 BFD
58.0
21
21.0
9
9.0
BFD
58.0
20
20.0
19
19.0

C. N. CLAOUEY

30

 2618

CHINOT Titouan

130.00 188.00 BFD
58.0
DNF
58.0
25
25.0
12
12.0
22
22.0
13
13.0

C V CAZAUX LAC

31

 1737

SALMON GANDONNIERE Titouan

131.00 189.00 26
26.0
23
23.0
28
28.0
BFD
58.0
32
32.0
22
22.0

CN LA TREMBLADE

32

 2062

GRAND Raphael

139.00 197.00 27
27.0
27
27.0
36
36.0
BFD
58.0
31
31.0
18
18.0

C N BISCARROSSE OLYM

33

 2718

BINET Romane

144.00 202.00 32
32.0
15
15.0
37
37.0
33
33.0
BFD
58.0
27
27.0

C. N. CLAOUEY

34

 2492

URGON Thomas

149.00 207.00 9
9.0
12
12.0
12
12.0
BFD
58.0
BFD
58.0
BFD
58.0

C N B P P

35

 2095

DUPRE Valentin

151.00 192.00 39
39.0
41
41.0
24
24.0
34
34.0
34
34.0
20
20.0

SNSablais

36

 2370

ANDRE Pierre

152.00 210.00 19
19.0
DNF
58.0
33
33.0
14
14.0
BFD
58.0
28
28.0

S N O NANTES

37

 2367

WILLIAMS Ewen

156.00 194.00 29
29.0
38
38.0
38
38.0
30
30.0
30
30.0
29
29.0

S N O NANTES

38

 2

HENRY Valentin

166.00 224.00 41
41.0
35
35.0
39
39.0
28
28.0
23
23.0
BFD
58.0

C N PORNIC

39

 2051

LENOIR Bastien

171.00 229.00 28
28.0
25
25.0
35
35.0
BFD
58.0
38
38.0
45
45.0

C N BISCARROSSE OLYM

40

 2607

DE FREITAS Julia

175.00 233.00 40
40.0
DNF
58.0
DNF
58.0
20
20.0
27
27.0
30
30.0

C V G V

41

 2570

BANCILLON Julien

188.00 246.00 43
43.0
DNF
58.0
DNF
58.0
27
27.0
29
29.0
31
31.0

C N VASSIVIERE

42

 2236

FAFIOTTE Pierre

188.00 246.00 36
36.0
36
36.0
DNF
58.0
37
37.0
42
42.0
37
37.0

C. N. CLAOUEY

43

 2145

NADAU Ines

195.00 253.00 33
33.0
42
42.0
30
30.0
BFD
58.0
BFD
58.0
32
32.0

C. N. CLAOUEY

44

 1831

JONCHERAY FACQUEZ Lou

196.00 254.00 31
31.0
39
39.0
34
34.0
BFD
58.0
BFD
58.0
34
34.0

C. N. CLAOUEY

45

 2094

MEUNIER Nausicaa

205.00 263.00 24
24.0
DNF
58.0
41
41.0
39
39.0
43
43.0
BFD
58.0

SNSablais

46

 2194

VIDAL Jules

208.00 266.00 DNF
58.0
DNF
58.0
DNF
58.0
23
23.0
25
25.0
44
44.0

REGATES DE ROYAN

47

 2357

BRISSON Timothee

213.00 271.00 DNF
58.0
40
40.0
43
43.0
BFD
58.0
39
39.0
33
33.0

S N O NANTES

48

 2557

OLLIVIER Martin

217.00 275.00 37
37.0
33
33.0
DNF
58.0
31
31.0
BFD
58.0
BFD
58.0

C N PORNIC

49

 692

TULASNE Julia

222.00 280.00 35
35.0
DNF
58.0
DNF
58.0
42
42.0
46
46.0
41
41.0

SNSablais

50

 2116

ROLAIN-JARDIN Selma

225.00 283.00 DNF
58.0
DNF
58.0
DNF
58.0
41
41.0
33
33.0
35
35.0

REGATES DE ROYAN

51

 247

HUON Enora

227.00 285.00 42
42.0
DNF
58.0
DNF
58.0
43
43.0
41
41.0
43
43.0

S N O NANTES

52

 2014

TRANCHET Kylian

229.00 287.00 BFD
58.0
DNF
58.0
DNF
58.0
38
38.0
37
37.0
38
38.0

S N O NANTES

53

 2364

GUILLEMOT Killian

231.00 289.00 DNF
58.0
DNF
58.0
DNF
58.0
36
36.0
40
40.0
39
39.0

C. N. CLAOUEY

54

 468

COTTIER WEMAERE Etienne

235.00 293.00 DNF
58.0
DNF
58.0
DNF
58.0
35
35.0
44
44.0
40
40.0

C V G V

55

 2338

NICOLAY Titouan

245.00 303.00 DNF
58.0
DNF
58.0
DNF
58.0
BFD
58.0
35
35.0
36
36.0

C V TOURAINE

56

 2708

DEVANNEAUX Amandine

259.00 317.00 DNF
58.0
DNF
58.0
DNF
58.0
40
40.0
45
45.0
BFD
58.0

C V TOURAINE

57

 1585

RACOUPEAU Thibault

274.00 332.00 DNF
58.0
DNF
58.0
DNF
58.0
BFD
58.0
BFD
58.0
42
42.0

S R ROCHELAISES

Pénalités et réparations : 80 (42 BFD; 1 DNE; 37 DNF; )