32ème Drag's Cup

32ème Drag's Cup
CAZAUX
-_-
30/10/2019 au 03/11/2019

Contact Email :Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Groupe DRAGON après 11 courses (10 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 FRA  420

OUTLAW 
 BASEDEN Stephane 
 AUCOUR Patrick (FRAPA2) 
 RAMBEAU Pascal (FRAPR2) 

22.00 39.00 2
2.0
2
2.0
6
6.0
OCS
17.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0


C V ARCACHON
CANNES JEUNESSE
FFVOILE

2

 FRA  391

ULYSSE 
 BREGER Jean 
 AUNETTE Gaetan (FRAGA3) 
 VANIER Denys (FRADV1) 

23.00 30.00 1
1.0
7
7.0
4
4.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0


S N GRAU DU ROI
C N PENESTIN
LVM voiles

3

 FRA  207

QTITOU 
 GOURLAOUEN Frederic  (FRAFG15)
 PEYAUD Alan (FRAAP13) 
 LE GOFF Jean francois (FRAJL92) 

29.00 46.00 UFD
17.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
5
5.0
8
8.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0


SR DOUARNENEZ
SR DOUARNENEZ
SR DOUARNENEZ

4

 FRA  404

POULICO XI 
 LAMAIGNERE Francois 
 LAFOSSE Emmanuel (FRALE12) 
 LABORDE Francois (FRAFL60) 
 MARRAUD DES GROTTE Gonzague 

47.00 64.00 3
3.0
1
1.0
7
7.0
3
3.0
4
4.0
6
6.0
7
7.0
4
4.0
5
5.0
UFD
17.0
7
7.0


C V ARCACHON
C. N. CLAOUEY
C V ARCACHON
Y C CROUESTY ARZON

5

 FRA  336

VIKING 
 LEBLANC Antoine  (FRAAL35)
 HERPE Dominique (FRADH10) 
 BALAYE Teddy 

57.00 69.00 8
8.0
12
12.0
3
3.0
1
1.0
7
7.0
4
4.0
6
6.0
6
6.0
10
10.0
6
6.0
6
6.0


C N FERRET
C V ARCACHON
-

6

 FRA  379

ARTHUR 
 CIVEL Pascal  (FRAGM33)
 PEYRON Bruno 
 LECHAT Eric 

66.00 83.00 4
4.0
4
4.0
2
2.0
OCS
17.0
5
5.0
12
12.0
5
5.0
5
5.0
9
9.0
9
9.0
11
11.0


Y C DE LA BAULE
Y C DE LA BAULE
Y C DE LA BAULE

7

 FRA  368

CLOUD NINE 
 MAHE Mikael  (FRAMM37)
 ARDEOIS Georges (FRAGA18) 
 WAIRY Sebastien 

68.00 85.00 6
6.0
11
11.0
5
5.0
6
6.0
8
8.0
7
7.0
4
4.0
OCS
17.0
8
8.0
5
5.0
8
8.0


Y C DE LA BAULE
Y C DE LA BAULE
Y C DE LA BAULE

8

 FRA  378

GREEN 
 MOUSSIE Bertrand 
 LAURIER Jerome 
 MARLY Gabriel (FRAGM33) 

70.00 87.00 7
7.0
6
6.0
UFD
17.0
11
11.0
6
6.0
3
3.0
DNFj
17.0
7
7.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C N FERRET

9

 FRA  418

EIZH 
 BIDEAU Rene  (FRARB27)
 BIDEAU Stevenn (FRASB47) 
 BIDEAU Matthieu (FRAMB92) 

85.00 102.00 5
5.0
9
9.0
UFD
17.0
5
5.0
10
10.0
8
8.0
10
10.0
8
8.0
6
6.0
7
7.0
DNFj
17.0


SR DOUARNENEZ
SR DOUARNENEZ
SR DOUARNENEZ

10

 FRA  414

ORION 2 
 DEJEAN Pierre michel 
 DEJEAN Thomas 
 MORISSET Francois 

86.00 101.00 9
9.0
10
10.0
9
9.0
8
8.0
11
11.0
15
15.0
3
3.0
10
10.0
11
11.0
11
11.0
4
4.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V SANGUINET

11

 FRA  292

GWENNILI-MOR  
 VUILLEFROY DE SILLY Tanneguy 
 TOUMELIN Pierre 
 DENIGOT Thierry 

107.00 122.00 15
15.0
15
15.0
10
10.0
12
12.0
14
14.0
9
9.0
13
13.0
9
9.0
7
7.0
8
8.0
10
10.0


Y C DE LA BAULE
C N PORNIC
Y C DE LA BAULE

12

 FRA  411

BONN' POMME 
 DE LA FONS Marc  (FRAMD77)
 BOUGARD Francois 
 FOURAGE Helene 

114.00 128.00 14
14.0
5
5.0
13
13.0
13
13.0
12
12.0
10
10.0
11
11.0
11
11.0
14
14.0
13
13.0
12
12.0


Y C DE LA BAULE
C N B P P
Y C DE LA BAULE

13

 FRA  305

BIJOU BIHEN 
 LE BIHAN Francis 
 MOUREMBLES Francis (FRAFM26) 
 MOUREMBLES Maxime 

114.00 128.00 13
13.0
14
14.0
14
14.0
10
10.0
13
13.0
11
11.0
9
9.0
12
12.0
13
13.0
10
10.0
9
9.0


C V CAZAUX LAC
SR DOUARNENEZ
-

14

 FRA  347

SCARLET 
 LE DOARE Gilles  (FRAGL55)
 TALLET Nicolas 

120.00 137.00 10
10.0
16
16.0
11
11.0
7
7.0
9
9.0
14
14.0
12
12.0
OCS
17.0
12
12.0
12
12.0
DNFj
17.0


SR DOUARNENEZ
SR DOUARNENEZ

15

 FRA  390

EOSTIG 
 ROSSIGNOL Philippe 
 ROSSIGNOL Estelle 

134.00 151.00 11
11.0
8
8.0
8
8.0
9
9.0
DNFj
17.0
13
13.0
DNSj
17.0
DNSj
17.0
DNSj
17.0
DNSj
17.0
DNSj
17.0


DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC

16

 FRA  317

DRAGONITO 
 BRANGOLEAU Yves  (FRALE12)
 JARNOUX Veronique 

150.00 167.00 12
12.0
13
13.0
12
12.0
DNFj
17.0
15
15.0
DNSj
17.0
DNSj
17.0
13
13.0
DNSj
17.0
DNSj
17.0
DNSj
17.0


Y C DE LA BAULE
Y C DE LA BAULE

[Retour début de page]

ORLANDI Michel
Président du Comité de Course

LINARES Christian
Président du Jury


Produit le 03/11/2019 par DUCHESNE-FERCHAL Isabelle et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019